Юрий горячев

20 мая вице-мэр Даугавпилса предстанет перед судом 5 06.05.2014

20 мая перед судом предстанет вице-мэр Даугавпилса Петерис Дзалбе.

Кто не знает, тот вынужден верить 69 03.03.2011

«Трамвайное предприятие Даугавпилса все еще выполняет свою первоначальную функцию - перевозит жителей города” – цитата из сайта этого муниципального акционерного общества

"Горячая" правда о "трамвайке" 12 20.05.2010

В прошлом номере, в рубрике "Слухи", мы писали о том, что по городу поползла молва, будто Юрия Горячева (в прошлом – руководителя местной типографии, которого в свое время покойный вице-мэр Г. Немцов устроил на работу в "трамвайку") настойчиво попросили оттуда уйти.

Горячева "ушли". Кто следующий? 95 11.05.2010

Первую потерю понесли кадры недавнего лидера партии “Латгалес таута” Григория Немцова: предложение уволиться с поста мастера трамвайного предприятия получил из-за больших нареканий по работе недавно устроенный по рекомендации бывшего вице-мэра мастер Юрий Горячев.

Партии вышли на предвыборную финишную прямую 2 28.05.2009

Интересный прогноз можно сделать, что нас ждет 7 июня, после выборов в самоуправление. Данный опрос проводился среди горожан на протяжении 6 месяцев. Что позволило наблюдать динамику изменения мнения электората, Предпочтения не сильно менялись (все же сказывается тяжелейшее экономическое положение большинства горожан).

Форум "Бюджет 2009" 20 20.12.2008

Предлагаем вашему вниманию возможность посмотреть основные моменты проходившего обсуждения предстоящего городского бюджета. Организатором этого форума был портал www.gorod.lv . Его участниками стали депутаты городской думы, предприниматели, представители городской общественной организации, пресса.

Дискуссия о бюджете: позиция не услышала оппозицию 4 18.12.2008

16 декабря в помещении гостиницы "Латгола" ("на нейтральной территории", как выразились устроители мероприятия) прошел круглый стол по вопросам бюджета 2009 года, на который были приглашены как представители городской администрации, входящие в состав бюджетной комиссии, - такие, как Янис Лачплесис, Арвид Куцинс и Ивар Шкинч, так и представители оппозиции, имеющие относительно бюджета будущего года более критическую точку зрения, - Григорий Немцов, Рихард Эйгим, Валдис Лаускис, Алексей Провиденко и Юрий Горячев.

Городская политэлита в гостях у Города 53 18.12.2008

Gorod.lv провел Форум по острейшим вопросам городского бюджета (Драма в 7 актах) *Действующие лица:* Думская Команда - Исполнительный директор Думы Арвид Куцинс; Зампред Думы Янис Лачплесис; депутат Ивар Шкинч. *Команда Оппозиции:* Григорий Немцов, Алексей Провиденко, Валдис Лаускис, Юрий Горячев *Занял нейтральную позицию:* Рихард Эйгим *Сторонний наблюдатель* - бизнесмен Сергей Благовещенский *Ведущие:* Елена Куранова – медиа-директор портала Gorod.lv, Владимир Веретенников - журналист

Кафешантан в зале заседаний Гордумы 4 11.12.2008

Поправки к закону "О предвыборной агитации перед выборами сейма и Европарламента", устанавливающие целый ряд более строгих норм контроля партийных средств, были приняты парламентом без особых дискуссий и подавляющим большинством голосов в конце ноября

Лаускис хочет работать с единомышленниками 12 24.10.2008

Как известно, 17 ноября проходил Международный день борьбы с нищетой. Именно к этой дате была приурочена пресс-конференция Партии социальной справедливости, возглавляемой Валдисом Лаускисом. Кроме него с журналистами беседовали представитель Управления образования Имант Мелдерис, директор Даугавпилсского филиала РТУ Гунтис Страутманис, а также предприниматели Юрий Горячев и Алексей Провиденко.

Как сложить кубики? 4 14.02.2008

Газета "Экспресс-неделя" провела на прошлой неделе дискуссию по теме "Городской бюджет: возможности и проблемы". Впервые за последнее время за круглым столом "нашлось местечко" как представителям Думы и депутатам, так и городской оппозиции.

Городской бюджет – возможности и проблемы 58 06.02.2008

"Экспресс-неделя" пригласила к открытой дискуссии людей, мнения которых о городском бюджете противоположны

"Педаль счастья" у власти 42 13.12.2007

Наступающий 2008 год по восточному календарю – год Крысы. Астрологи уже предсказывают, что в политической и общественной жизни нам следует ожидать резких неожиданных скачков.

"Идите - и зарабатывайте!.." 1 12.07.2007

«Здравствуйте! Вот редакция переехала на Гимназияс, 4. В этом же здании находится типография «Daugavpils Drukerai». А «Динабург Вести» печатаются в «Латгалес Друка» в Резекне. Теоретически, чем больше бюджет города, тем больше идет его развитие, в конечном итоге - прирост населения. Тираж всех городских газет очень солиден. Ведь можно их печатать здесь же, на Гимназияс, 4. И городской типографии прибыль, и в городскую казну «лишняя» денежка, и самим газетам экономия! Ведь оттого что газета печатается в Резекне - процветает Резекне, а не мы. С уважением Вячеслав»